Telefones de Contato
Ouvidoria / SAC
(16) 3509-1326
ouvidoria@santacasasaocarlos.com.br

Serviço Social
(16) 3509-1132
servicosocial@santacasasaocarlos.com.br

Recepção de Convênios
(16) 3509-1158
internacao@santacasasaocarlos.com.br

Banco de Sangue
(16) 3509-1230
bancodesangue@santacasasaocarlos.com.br

Prontuários
(16) 3509-1243
prontuario@santacasasaocarlos.com.br

Contabilidade / Financeiro / Custos
(16) 3509-1296
fernanda@santacasasaocarlos.com.br

Gerencia de Enfermagem
(16) 3509-1269
conceicao@santacasasaocarlos.com.br

Recursos Humanos
(16) 3509-1272
recursoshumanos@santacasasaocarlos.com.br

Gerente Hospitalar
(16) 3509-1289
eduardo@santacasasaocarlos.com.br

Informática
(16) 3509-1151
informatica@santacasasaocarlos.com.br

Secretaria Gerencia Hospitalar
(16) 3509-1293
andreia@santacasasaocarlos.com.br

Diretoria Clínica
(16) 3509-1279
dirclinicasta@gmail.com

Faturamento
(16) 3509-1138
faturamento@santacasasaocarlos.com.br

Departamento Jurídico
(16) 3509-1100
marissol@santacasasaocarlos.com.br

Telemarketing / Doações
(16) 3509-1270
telemarketing@santacasasaocarlos.com.br

Centro Cirurgico
(16) 3509-1250
centrocirurgico@santacasasaocarlos.com.br

SMU - Serviço Médico de Urgência
(16) 3509-1221
internacao@santacasasaocarlos.com.br

Provedoria
(16) 3509-1213
provedoria@santacasasaocarlos.com.br

Banco de Leite
(16) 3509-1175
bancodeleite@santacasasaocarlos.com.br

Maternidade
(16) 3509-1290
carol.maternidade@santacasasaocarlos.com.br

PABX / Santa Casa
(16) 3509-1100
marcos@santacasasaocarlos.com.br

Segurança Patrimonial
(16) 3509-1162
luishenrique@santacasasaocarlos.com.br

Psicóloga
(16) 3509-1163
psicologa@santacasasaocarlos.com.br

Almoxarifado
(16) 3509-1236
almoxarifado@santacasasaocarlos.com.br

Sesmt
(16) 3509-1227
sesmt@@santacasasaocarlos.com.br

Organização e Métodos
(16) 3509-1215
oem@santacasasaocarlos.com.br

SND
(16) 3509-1240
olga@santacasasaocarlos.com.br

Contas Particulares
(16) 3509-1281
contasparticulares@santacasasaocarlos.com.br

Compras
(16) 3509-1131
compras@santacasasaocarlos.com.br

Farmácia
(16) 3509-1297
farmacia@santacasasaocarlos.com.br

Engenharia Clínica
(16) 3509-1271
engenhariaclinica@santacasasaocarlos.com.br

Internação
(16) 3509-1221
internacao@santacasasaocarlos.com.br

S.C.I.H.
(16) 3509-1225
scih@santacasasaocarlos.com.br

Hotelaria
(16) 3509-1241
hotelaria@santacasasaocarlos.com.br

Manutenção
(16) 3509-1154
manutencao@santacasasaocarlos.com.br

E-mail Banco de Sangue - clique aqui
ligue: (16) 3509-1230

E-mail telemarketing - clique aqui
ligue: (16) 3509-1270

Parceiros:
Rua Paulino Botelho de Abreu Sampaio, 573 Vila Pureza, São Carlos - SP     •     Telefone: (16) 3509-1100