Corpo Clínico
Busca por especialidade ou nome
Para encontrar um médico que atende na Santa Casa de Misericórdia de São Carlos, digite o nome do médico e/ou selecione sua especialidade.
Especialidade
Nome
Resultados
Alergologia

EDY MARIA DE VASCONCELOS
POULYANNE ALEXANDRINO BITTENCOURT
Anatomia Patológica

ELIZETE LOPES GUILHERME
IVO RICCI
LUCIMAR RETTO S DE AVÓ
MARCO ANTONIO S DE AVÓ
MICHEL ANTONIO K. MOUTINHO
Anestesiologia

ADRIANO MARINOVIC
ARIEL FUCCI WADY
BRUNO AUGUSTO MOURA BRUSCHI
EDDIO PELEGRINI
EDDIO PELEGRINI JUNIOR
GILBERTO ELIAS WADY
IRAN RODRIGUES OCANHA
JOSE ANTONIO GOMES
JOSE AUGUSTO BUSSADORI
JOSE CARLOS BONJORNO JUNIOR
PEDRO COBRA NETO
SAMMY MENDES DO NASCIMENTO
TIAGO PECHUTTI MEDEIROS
WAGNER FLORES
Buco-maxilo

ANA FLAVIA DE CARVALHO MIGUEL
CARLOS AURELIO ANDREUCCI
EDMUR PEREIRA BUZZA
EDUARDO P MACHADO A CAMPOS
MARCELO DOMINICONI
ROBERTO HENRIQUE BARBEIRO
Cardiologia

ALDO RUGGIERO
ANA CANDIDA A. VERZOLA DE CASTRO
BENEDITO SACOMANO
CARLOS ALBERTO ROVINA DE ALMEIDA
CARLOS AUGUSTO LEMOS MEGA
CARLOS OGASHAWARA
EDUARDO OLIVA ANICETO JUNIOR
EUGENIO CARDINALLI JUNIOR
EUVALDO CESAR CORREA
FABIANA MARIA RUAS DAREZZO
HELIO ARAUJO CARDOSO
ISABELA ARRUDA VERZOLA
JOÃO ORAVIO DE FREITAS JUNIOR
JOÃO PAULO MARRARA
JOSE CESAR BRIGANTI
LUIS FERNANDO RIBEIRO
LUIZ DONIZETE LEITE MOREIRA
MARCELO HENRIQUE DE PAULO
MARCIO A. MASTROFRANCISCO
OCTAVIO DA SILVA NETO
ROBERTO MARIO MACHADO VERZOLA
RODRIGO OKINO NONAKA
SERGIO LUIS BERTI
VALDIR SANTORO
WILSON ALVES RIBEIRO JUNIOR
Cirurgia Cardíaca

ANTONIO CARLOS MENARDI
PAULO JOSE DE FREITAS RIBEIRO
SILVIO FERNANDO CASTRO ROSATTI
WALTER VILLELA DE ANDRADE VICENTE
Cirurgia Geral

ALESSANDRO HENRIQUE BRUNETTI
ANDRÉ LUIZ LUCHINI PREDIN
CARLOS ANDRE PINHEIRO DE AZAMBUJA
CLAUDIO RICARDO DE OLIVEIRA
DANIEL LUIS LUPORINI
EDILSON SERAPHIM ABRANTES
ELDEMIR BLANCO
FERNANDA BALDAN PINCA
FRANCISCO MUNNO NETO
HERICO DARCIE FILHO
JOÃO NASCIMENTO ORTEGA
JORGE LUIZ FERNANDES
JOSE ROBERTO C. ALVAREZ
LEONARDO PETRILLI FILHO
MARIA CELIA CALIJURI HAMRA
NOE CARVALHO AZAMBUJA JUNIOR
PAULO SERGIO ANTUNES
REINALDO ROBALINHO
RICARDO ROZO JAPUR
VICTOR HUGO MAION
VIVIANE AP. SOTO BAZALIA
Cirurgia Pediatra

LUCIANO BARBOZA SAMPAIO
WALTER KONIG
Cirurgia Plástica

JOSE DE ALMEIDA JUNIOR
MARCEL ANTONIO CAMMAROSANO
MARCELO BRIGANTE PIZZOLATO
MARCIO AUGUSTO RIBEIRO FERREIRA
PAULO HENRIQUE F NUNES
RUY MARCIO QUINTELLA
TIAGO ALVES BARBOSA
MARIA HELENA PROENÇA DE MORAES
Cirurgia Toraxica

JOÃO ENEAS CONFORTI
JOSE CARLOS DE PAIVA LOPES
Clínica Médica

ADRIANO MARCHETTI DEL VALLE
AFONSO THADEU DE S. PANNACCI
ANTONIO DELFINO DE OLIVEIRA JUNIOR
CALOGERAS ANTONIO DE A. BARBOSA
CLEIA DORTA GUARDIA DE BARROS
DANILO A FURTADO JUNIOR
EDIR MARCOS ZUCOLOTTO
EDSON CARLOS MARTINELLI
FABRIZIO MARGARIDO ALBERTINI
FERNANDO ALBERTINI TEDESCO
JOSE AUGUSTO DO AMARAL GALDI
JULIO CESAR DE A. CAMARGO
LEILA CASSIA CANNO FERREIRA
LUIS EDUARDO ANDREOSSI
MARCUS VINICIUS FRANZIN BIZARRI
MARIA DE FATIMA P S ORTEGA
NELSON GONCALVES DA SILVA
PAULO ROBERTO MOTTA
RENÉ DONIZETI RIBEIRO DE OLIVEIRA
RUTH CLEA ANDRE FARIAS
SERGIO JOSE GIBERTONE
SERGIO PRIPAS
URSULA RODRIGUES JANSEN DA SILVA
Dermatologia

ANA LUCIA TEIXEIRA DE AGUILAR
ANA MARIA CABALLERO CENCIC
ANA TEREZA GROSSO OTA
GIOVANA RIBEIRO
JULIANA PAZELLI BALAU
MAÇATOCHI KIYOMURA
MARCIA FACCO
MOYSES COSTA LEMOS
VERA LUCIA ENDO
VICTOR HUGO CENCIC MOREIRA
WILDEMAR JOSÉ QUATROCHI
Endocrinologia

EMILIA CRISTINA RMATTAR.P BARRIOS
EUGENIO CARDINALLI JUNIOR
JOSE CARLOS BAILONE
LILIA MARIA DE C. KOBERLE
MARIA ALBA PORTO BIANCO
MARIANA CORREA CARNEIRO
MARIO CARLOS BIANCO
Endoscopia

DANIEL LUIS LUPORINI
Fisioterapia

ANA KOVACS PERONTI
CAROLINA LUCIENE NOGUEIRA MARTINEZ
ELÍDIO PICININ
FERNANDA BOGAS BERTOLLO
FLÁVIA CRISTINA ROSSI
GISELE ISABEL GRANATTO
LAÍZE MOLERO DA SILVA
LARISSA CARVALHO VANZO CERRA
MARTA MARTINS CANOTILHO
RUBENS DE OLIVEIRA JUNIOR
VALERIA CARVALHO
SALETE PIRES
Gastroenterologia

CARLOS ANDRE PINHEIRO DE AZAMBUJA
CARLOS FISCHER DE TOLEDO
RUTH CLEA ANDRE FARIAS
SIDNEY JOSE COLUCCI CARVALHO
SILVANA GAMA FLORENCIO CHACHÁ
Genética Clínica

CALOGERAS ANTONIO DE A. BARBOSA
DEBORA GUSMÃO MELO
Geriatria

DANILO A FURTADO JUNIOR
JOSE AUGUSTO DO AMARAL GALDI
LUIS EDUARDO ANDREOSSI
Ginecologia

ALAOR ANTONIOLLI PIZANI
ALEXANDRE HENRIQUE MACCHETTI
AMILCAR DONIZETE ZANINI
ANDRE RUBENS DARCIE
ANTONIO SERGIO ESCRIVAO
CARLA BETINA ANDREUCCI POLIDO
CARLOS EDUARDO MALAGUTTI
CARLOS FRANCISCO ERBOLATO MELO
CYNTHIA DE CAMPOS PEREIRA LOPES
CLAUDIA ADÃO ALVES
ELVIRA AMELIA O. ZANETTE
FABIO CANDIDO BATISTA
FERNANDA GENARI COSTA
FERNANDO MARINO COSTA
GLAUCIO OLIVEIRA DUTRA
HUMBERTO CARLOS DARCIE
JAQUELINE M. F. MARQUES
JOÃO GILBERTO BORTOLLOTTI
JOÃO GILBERTO SILVA BORTOLOTTI
JOSE ERNESTO LIMA RAMOS
LENICIO FREITAS LEITE
LUIZ ALBERTO M.CRAVEIRO
MARGARIDA MARIA .M. TAVARES
MARIA ELISABETH H. STEFANUTTI
MARIA JULIA DE A. GERIBELLO
MARIO ANTONIO FERRADOR
MARIO HENRIQUE REBOLHO
MAURICIO GIACOMETTI RAMOS
RITA DE CASSIA TASSINARE BARINI
RITA HELENA SCHIAVONI CRESTANA
ROGERIO GONCALVES LIMA
TADAYUKI OTA
VINICIUS REIS M. DA COSTA
WALTER FAUSTO DOS SANTOS
WALTHER DUTRA CARDOSO
CLEBER AMAURI AMOROSO PERONTI
Hematologia

ANDREIA ANDREOZI A MOURA DE LUCCA
ELISA SHIZUCO F. MENDONCA
ISABETH DA FONSECA ESTEVAO
OSVALDO ANTONIO PONTIERI
Infectologia

ANA LUCIA B. SOARES
PAULO ROBERTO MOTTA
Intervencionista

JOÃO ORAVIO DE FREITAS JUNIOR
SERGIO LUIS BERTI
Mastologia

ALEXANDRE HENRIQUE MACCHETTI
CARLOS FRANCISCO ERBOLATO MELO
TADAYUKI OTA
JOÃO GILBERTO SILVA BORTOLOTTI
Nefrologia

AFONSO THADEU DE S. PANNACCI
CLEIA DORTA GUARDIA DE BARROS
DANIELA SAKAGUCHI RIZZO
FABRIZIO MARGARIDO ALBERTINI
NELSON GONCALVES DA SILVA
Neurocirurgia

ADIMILSON DOS SANTOS DELGADO
JOSE LUIZ PIRES
REGINA LOURENCO DE BARROS
RENATO KISHI
SEYA PEDRO KAMIMURA
VENANCIO MAGNANI LIMA
Neurologia

CLAUDIA REGINA M.B.AIDAR
FRANCISCO MARCIO DE CARVALHO
JOSE ALMIR SIQUEIRA AIDAR
REGINA LOURENCO DE BARROS
RENATO KISHI
ROBERTA ZAGO LORENZATO
SEYA PEDRO KAMIMURA
VENANCIO MAGNANI LIMA
Neuropediatria

CRISTIANE BEVILACQUA
Nutrição

OLGA MARIA PICOLO VELA
Obstetrícia

ALAOR ANTONIOLLI PIZANI
ALEXANDRE HENRIQUE MACCHETTI
AMILCAR DONIZETE ZANINI
ANDRE RUBENS DARCIE
ANTONIO SERGIO ESCRIVAO
CARLA BETINA ANDREUCCI POLIDO
CARLOS EDUARDO MALAGUTTI
CARLOS FRANCISCO ERBOLATO MELO
CYNTHIA DE CAMPOS PEREIRA LOPES
CLAUDIA ADÃO ALVES
ELVIRA AMELIA O. ZANETTE
FABIO CANDIDO BATISTA
FERNANDA GENARI COSTA
FERNANDO MARINO COSTA
GLAUCIO OLIVEIRA DUTRA
HUMBERTO CARLOS DARCIE
JAQUELINE M. F. MARQUES
JOÃO GILBERTO BORTOLLOTTI
JOÃO GILBERTO SILVA BORTOLOTTI
JOSE ERNESTO LIMA RAMOS
LENICIO FREITAS LEITE
LUIZ ALBERTO M.CRAVEIRO
MARGARIDA MARIA .M. TAVARES
MARIA ELISABETH H. STEFANUTTI
MARIA JULIA DE A. GERIBELLO
MARIO ANTONIO FERRADOR
MARIO HENRIQUE REBOLHO
MAURICIO GIACOMETTI RAMOS
RITA DE CASSIA TASSINARE BARINI
RITA HELENA SCHIAVONI CRESTANA
ROGERIO GONCALVES LIMA
TADAYUKI OTA
VINICIUS REIS M. DA COSTA
WALTER FAUSTO DOS SANTOS
WALTHER DUTRA CARDOSO
CLEBER AMAURI AMOROSO PERONTI
Oftalmologia

CARLOS EDUARDO CURY JUNIOR
DORIVAL GUALTIERI JUNIOR
FABIO LUIZ PRADO
FERNANDO AUGUSTO DE LUCA
GUSTAVO PARO
JOÃO CARLOS MORA
JONY CASALE
JOSE AUGUSTO CARDILLO
LUIZ OTAVIO R. DE PAIVA DIAS
MARIA CRISTINA MORTATI SANTORO
MAURO DOS SANTOS MIRANDA
NEUSA YOSSICO KURIMORI
PAULO DE LUCA
ROBERTO DE OLIVEIRA SANTOS
RUBENS JOSE MACEDO MARTINS
SIMONE MILANI BRANDÃO
Oncologia

ANDRÉ LUIZ LUCHINI PREDIN
EDILSON SERAPHIM ABRANTES
FERNANDA BALDAN PINCA
ORLANDO SERGIO DO AMARAL RATTO
VICTOR HUGO MAION
Ortopedia

ALEXANDRE TERRUGGI
ALEXANDRE TERRUGGI JUNIOR
EDWARD CEZAR MINUTTI
ELIO SILVA
EZIO MALAQUINI JUNIOR
FERNANDO DE CARVALHO KORBERLE
FLAVIO COSTA DE BARROS LIMA
GUILHERME ANTONIO FURCHI
HAROLDO FIORINI JUNIOR
JOÃO ADALBERTO BARIZZA
LUIZ EDUARDO LIMA FONTANA
LUIZ GONZAGA K. DE CASTRO
LUIS PHILIPE CARDINALI
MARCELO MADER RODRIGUES
OMAR FERREIRA MIGUEL
PLAUTO REIFF JUNIOR
RICARDO INNECCO DE CASTRO
RODRIGO BEZERRA DE MENEZES REIFF
SUSSUMU MAEDA
YOSHIO NISHIMURA
Otorrinolaringologia

ALEX STROSE
CHAIM MOHAMED CHEBLI
DANIEL JOSE MENDES CANEDO
FERNANDO JOSE PAVAN
GAUDENCIO GUIZORDI NETO
JOEL EDUARDO A PRADO NINNO
LUIZ TADEU MARQUES VICENTIN
MARCOS MIRANDA DE ARAUJO
MARIA DO P.A.MAGALHAES LOPES
PAULO CELSO CONS PIPANO
SERGIO THIAGO ALBERTIN
Pediatria

ADRIANA APARECIDA BLANCO MINATTI
AGOSTINHO SOTTO
ALINE MARIA COUTRIM FERREIRA
ANDRE LUIZ GIUSTI
CARLA MARIA BORGES DE PAULA
DANIELA SAKAGUCHI RIZZO
DANIELLE CRISTINA PENEDO
DURVAL DE ALCANTARA FILHO
EDUARDO JAOUDE
EDY MARIA DE VASCONCELOS
ELENA ELMORI MAGON
FERNANDA HOLMO VILELA MIRANDA
GICELIA DA SILVA BRANDAO PICCIN
JOÃO OSCAR COMAR
JORGE CALIL MEDJOUD
JOSE DE OLIVEIRA JORGE NETTO
JOSE EDUARDO UNGARI
JOSE FERNANDO CERRI MARTINEZ
JOSE QUINTINO DOS SANTOS FILHO
LILIANE MARIA S. DE CASTRO
LUDMILLA ARAUJO LEWINSOHN
LUIZ HENRIQUE SILVA
LUIZ ROBERTO DIB M. DUARTE
MARIA ANGELICA ROBIN DE SIQUEIRA
MARIA CONCEICAO DE LIMA
MARIA LUIZA C.S. MARTINELLI
MARISTELA R.GARCIA P.LOPES
NILCEIA BIANCO
NORMANDO ROBERTO GOMES DE LIMA
PATRICIA MARIA DOS REIS CANEDO
PATRICIA POLLES DE OLIVEIRA JORGE
PAULO JOSE SANTOS SCALI
POULYANNE SILVA ALEXANDRINO
ROBERTA MARINO CAZELA
ROSARIA EBILI MAZZINI CUNHA
SANDIA R.SOUZA ALCANTARA
SAULO CUNHA C. CORDEIRO
SILVIA FALCO ALLIPRANDINI
SILVIA REDER MATOS NEVES
VALNEI FREITAS ANDRADE
WANDER REZENDE DE MATTOS
Pneumologia

ANTONIO DELFINO DE OLIVEIRA JUNIOR
FERNANDO ALBERTINI TEDESCO
GICELIA DA SILVA BRANDAO PICCIN
URSULA RODRIGUES JANSEN DA SILVA
Psicologia

JULIANA FERNANDES
Psiquiatria

MARCEL CONSTANTINO
MARIA LUIZA GOMES DE OLIVEIRA
SILVIA MARIA ARCURI
Radiologia

JULIANA LAMBERTINI MEDEIROS
LUIZ ALFREDO GONÇALVES MENEGAZZO
MARCO ANTONIO GODOY PEIREIRA
MASSOUD ISSA SOBRINHO
Radioterapia

FLAVIO DA SILVA GUIMARAES
JOÃO VICTOR SALVAJOLI
LUCIANA SALVAJOLI
Reumatologia

CLOVIS STRINI MAGON
LEILA CASSIA CANNO FERREIRA
RENÉ DONIZETI RIBEIRO DE OLIVEIRA
ROGERIO CARVALHO VIEIRA CHACHÁ
SILVIA CIARROCHI SOTO
Urologia

ALFREDO JAYME RODRIGUES
ARMANDO POLIDO JUNIOR
CARLOS ROBERTO BERMUDES
GUILHERME CLEBER MARCONI
HELDER CLARET LOSSO POLIDO
IVAN CARLO M LINJARDI
JOAQUIM ARMANDO PORTUGAL SILVA
JUAN CARLOS TEIXEIRA ARRONIZ
LEONARDO CARVALHO OLAIO
MARCELO A. DE CRECI PARAGUASSU
PAULO KENKO SUKOMINI
Vascular

BRUNO DI BERNARDO
CAROLINA DIAZ PEDRAZZANI
DENIZARD HOLMO JR
GUSTAVO MUÇOUÇAH S. BRANDAO
HUMBERTO MANELLI RIZZOLI
LUIZ CARLOS RODRIGUES
PEDRO LUIZ PINTO MONTEIRO
SAMIR MIKHAEL HANRA FILHO
VALDIMIR CARLOS BOTTA
VALDIR JOSE BOTTA
VLANNA SALES CAMMAROSANO
E-mail Banco de Sangue - clique aqui
ligue: (16) 3509-1230

E-mail telemarketing - clique aqui
ligue: (16) 3509-1270

Parceiros:
Rua Paulino Botelho de Abreu Sampaio, 573 Vila Pureza, São Carlos - SP     •     Telefone: (16) 3509-1100